Отзывы

С вопросом лечения за границей наша семья столкнулась, когда нащему ребенку в России при рождении бы поставлен диагноз: двусторонний гидронефроз, мегауретр. Городские специалисты разнились в мнениях и рекомендациях. То нам советовали ложиться на операцию как можно скорее, но никаких объяснений по ее смыслам и предположительным результатам не давали. То говорили"оттянуть" на максимально длительный срок... Предлагаемые обследования тоже не гарантировали точного результата о диагнозе и проблеме, из-за которой он возник, а сил и моральных и физических требовали немало... Просмотрев в интернете отзывы и статьи о лечении данной проблемы мы остановили свой выбор на Израиле. Съездили туда на диагностику. Все очень быстро, граммотно и гуманно прошло. Мы остались довольны всем, кроме одного: для дальнейшего лечения нам необходим был антибиотик, который мы начали пить в Израиле, но вывезти его из страны под какими бы то ни было медицинскими рецензиями не представлялось возможным. хотя, продавался он в обычной городской аптеке по рецепту врача конечно же. Тогда нам посоветовали пить схожий препарат, такого же ряда. но это был другой препарат. В итоге через на третьем месяце у сына случилос ухудшение состояния и анализов соответственно. После вывода его российскими врачами из обострения мы приняли решение поехать на лечение в Корею, т.к время начало работать против нас, да и Израильская клиника, а точнее агенство медицинского соправождения выставило очень высокий прайс без особых уточнений.
Тогда сестра посоветовала нам обратиться к Марине. Они обследовались с мужем тогда недавно прилетели с обследования, организовать которое помогла Марина. Помню, что сначала нас смутило некоторая неизвестность и неглобальность фирмы что-ли... Но раз уж это были родственники и к тому же делали акцент, что такой вариант выйдет гораздо бюджетнее, нежели у известных крупных компаний по мед.туризму, мы отправили необходимые документы. Ответ пришел очень оперативно. Нам было предложено в удобные и ближайшие даты приехать на прием к врачу и так же был примерный прайс по возможным затратам на лечение и госпитализацию. 
И вот, мы первый раз были в Корейской клинике. Доктор, проведя ряд обследований, (которые нужно отметить прошли в не менее гуманной и быстрой форме, что очень важно для психики ребенка), сказал, что не советует проводить оперативное лечение прямо сейчас, так как отмечена была небольшая положительная динамика. Нас снова отправляли домой... Скажу честно, тогда мне хотелось настоять на операции, но Марина очень доходчиво второй раз уже за дверью кабинета повторила мне аргументы профессора. Последним аргументом лично для меня стало то, что никаких аналогов в России нам искать в этот раз не придется, нам выдадут лекарство в фармацевтическом отделе клиники (каждая доза которого была упакована отдельно, что исключало ошибку в дозировке), ну и конечно то, что каких-то два часа на самолете и мы будем здесь... Тогда мы уехали домой с легком сердцем в надежде вернуться через пол года на повторный прием. Надо отметить, что Марина с супругом были очень  теплы и легки в общении! Постоянно развлекали ребенка, настраивали меня... Ощущение с первых дней было как будто мы давние знакомые, что очень разряжало обстановку!
Так случилось, что на выданном лекарстве ребенок тоже продержался не так как планировалось. Через 3 месяца снова испортились анализы и тогда Марина, с которой постоянная связь была через интернет сама с результатами анализов записалась на консультацию к профессору, который дал нам указания и рекомендации. Когда же ситуация не улучшилась, нас пригласили приехать на госпитализацию и лечение в клинику. Тогда я уже не сомневалась - мы в надежных руках!
Все время в больнице у нас был телефон, по которому мы могли связаться с Мариной в любое время суток по любому вопросу! это успокаивало! Надо отметить, что Марина отстаивала именно наши интересы, а не старалась примерить нас с какими-то недопониманиями. Когда день операции был назначен, со мной лично присутствовал переводчик - уже Ульяночка. И это был не только перевод, а колоссальная поддержка! И сделать редкие кадры в предоперационной с ребенком и успокоить, когда эмоции брали верх...и отвести поесть, перенести вещи! Я ощутила просто теплую дружескую поддержку и заботу! ну и Марина постоянно звонила, интересовалась, переживала вместе с нами.
Операция была эндоскопическая. К слову у ребенка до 3 лет в России даже думать о таком методе оперирования не будут... А восстановления после полостной операции и лапароскопической, конечно несравнимы! Мы всем очень довольны! Мы рады, что мы познакомились с такими замечательными людьми, которые не просто делают свою работу, а делают это с искренним теплом и самоотдачей! Это очень ценно! 
В конце хотелось бы еще отметить, что рекомендации по местам отдыха, шоппинга, советы по питанию были даны как приложение. Марина всегда подсказывала, чтобы я не спрашивала! Будь то место культурной прогулки или поиск ближайщего супермаркета. Конечно, нам предстоит еще наблюдении и решение медицинских обследований других членов семьи, но вопроса "Через кого это сделать" уже никогда у нас не возникнет! СПАСИБО ТЕБЕ, МАРИНА, И ТВОЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КОМАНДЕ ЗА ТУ ГРАММОТНУЮ ПОМОЩЬ И НЕОЦЕНИМУЮ ПОДДЕРЖКУ, ЧТО ВЫ ПРОЯВЛЯЕТЕ К ВАШИМ КЛИЕНТАМ! 
Алена П.
Владивосток,
Февраль, 2014


Ну и несколько фото:    
 


              
--------------
Добрый день! Меня зовут Алёна, 20 лет. Обратилась к Марине за помощью по мимипластике груди (уменьшение груди). У Марины с этой проблемой была первая пациентка, прежде чем меня принять, она и её помощники обошли все хирургические больницы и определили самую лучшую. Правда, клиника оказалась очень хорошей, врачи высшей категории. Перед операцией меня проверили на здоровье, сфотографировали, начертили рисунки на груди и на операционный стол. Операция шла достаточно долго, но успешно. Обрезали с 8 размера на 3-ку. Восстановительный период еще идет, слабый иммунитет у меня, так что еще восстанавливаюсь. Результат, кстати, потрясающий. Очень довольна своей новой грудью.
Для новых клиентов Марины, хочу сказать, смело обращайтесь, без внимания не останетесь. Я прилетела одна, но я частенько гуляла с Мариной и её помощниками, ходили на обеды да и просто прогулки. На все вопросы отвечали, во время операции поддерживали, и были рядом. Огромную благодарность Марине и её помощнице Ульяне.
Февраль, 2015
Алена 
Китай 
----------------
С Мариной познакомилась в 2012 году, когда первый раз решила пройти обследование в Сеуле. Списались по интернету, ответы на свои многочисленные вопросы получала достаточно оперативно. Марина помогла не только забронировать гостиницу, но объяснила как добраться из аэропорта на автобусе, впоследствии заказывала нам такси. Конечно было страшно лететь обследоваться в другое государство без знания языка, тем более к человеку, с которым общались только по интернету без чьих-либо рекомендаций. Но все сомнения были развеяны при первой встрече с этим доброжелательным, внимательным, ответственным и профессиональным человеком. Все походы в клиники были распланированы, что давало возможность еще и успеть отдохнуть и осмотреть достопримечательности. Тем более Марина всегда была на связи, помогла освоить сеульское метро, бронировала нам билеты на разные мероприятия (спортивные и развлекательные). В общем ,мы чувствовали себя окруженными её заботой. О профессиональных качествах могу сказать одно, общение со всеми докторами было для нас понятным и доступным. Все клиники, в которых мы были ( а за эти годы их набралось не мало), являются ведущими клиниками Кореи.   Кроме того, после отъезда мы с Мариной поддерживали связь, она покупала по нашей просьбе и передавала нам необходимые лекарства. 
Февраль, 2015
Александра, Петропавловск-Камчатский
-------
В 2014 году проходил обследование в Сеуле. Марина забронировала жилье, обеспечила встречу в аэропорту. По приезду выдала телефон для связи с ней, карточку метро, карту города и путеводитель по Сеулу. Обследование провели за несколько дней, Марина сопровождала в больнице и переводила на встречах с докторами. Помогла культурно провести время в Сеуле, даже организовала празднование 8 марта большой компанией её пациентов. Можно было позвонить ей в любое время при возникновении трудностей с общением в такси и магазине.  Впечатления только хорошие, всем своим знакомым рекомендовал Марину, многие воспользовались её услугами координатора и переводчика и остались довольны. Спасибо ей большое. 
Февраль, 2015 Леонид, 
Петропавловск - Камчатский
--------
Здравствуйте, Марина! Хочу ещё раз сказать Вам огромное спасибо за ту неоценимую помощь и поддержку в организации операции моему единственному сыну Владимиру!  А также хочется поделиться своими впечатлениями от лечения с другими, еще делающими свой выбор, людьми.
После череды анализов и снимков в г. Хабаровске Владимиру поставили диагноз грыжа позвоночника более 15 мм. Да, конечно, можно было оперироваться и в Хабаровске, но врачи сразу предупредили: 100% гарантии положительного результата никто не дает, после операции только через 2 месяца можно будет начинать сидеть...Это при том, что мой сын учится на 4 курсе университета. Более того, Хабаровские специалисты сами порекомендовали обратиться в Корею.
На Марину вышли через знакомых, которые общались в области ЭКО. Они меня заверили, что наша проблема не останется без внимания. Так оно и вышло! В самые кратчайшие сроки мы получили от Марины подтверждение на операцию, от клиники, специализирующейся на лечении позвоночника, N***.
Марина дала нам подробнейшие инструкции дальнейших действий, а также телефон для  связи с ней и карточку для России. На все вопросы, были даны ответы. Мы буквально были под "теплым, заботливым крылом" Марины и её помощницы Ульяны (Ульяночка, тебе тоже огромное спасибо).
Операция прошла замечательно: через 6 часов  легкими руками медицинской сестры Владимир был на дрожащих ногах и мы все в троем прошли 30 метров больничного коридора. Но самое главное сразу после операции исчезли боли в ноге. Дальше пошли на поправку и через 5 дней нас выписали, а ещё через 3 дня сняли швы.(шов не большой 3 см.).
У всего персонала всегда были доброжелательные лица. Я не видела ни капли грустинки...Только абсолютная уверенность.
Очень хочется отметить, что в данной клинике одноместные палаты (плюс место для сопровождающего), 3-х разовое питание для двоих, санузел и душевая кабина в палате, ТV-плазма, послеоперационный корсет, обязательно все необходимые обследования до и после операции и это всё входит в пакет услуг! Нет дополнительной оплаты чего- либо, как в других клиниках.
Я приложила фото палаты и сына, когда он ходил по коридору во второй день.
Сейчас всё вспоминаем как сон. С марта месяца сын идет в бассейн.
Марина, нам очень помогла Ваша поддержка и забота!
Мы желаем Вам, Вашей семье большого счастья и любви! И мы ещё обязательно увидимся и порадуемся своими новым успехам и победам!
 
 



Февраль, 2015
Хабаровск
----


С первых визитов в Корею пользуемся услугами Поляковой Марины (переводчик, представитель в клинике ). Сделано много работы.., и хочется поблагодарить и порекомендовать Марину как профессионала своего дела, всем тем, кому это может понадобится в дальнейшем. А еще она хороший человек и симпатичная девушка ;) Марина, спасибо за твою работу.
 С уважением,
 Семья Векшиных.
Январь, 2015
Владивосток
-----

Весь наш путь с аэропорта до отеля ( который нам забронировали) Марина нам прислала по эл. почте. Встретили нас как хороших знакомых, дали нам телефон, карту Сеула и карточки на метро.  Познакомились с Мариной и Кентэ - очень приятные хорошие люди! Обследование прошли за 2 дня, перевод профессиональный. Мариночка и Кентэ, спасибо вам за все!!! Рекомендуем у кого есть проблемы со здоровьем, или вы хотите обследоваться.
Ольга В.
Январь, 2011 - Февраль, 2015
Владивосток
-----

Марина, спасибо вам огромное за квалифицированную помощь, за доброту , теплоту и улыбки , за моральную поддержку. Было очень приятно пообщаться с человеком , не равнодушного к чужой беде!
Инна Ч.
Февраль, 2015
Артем
-----

Комментариев нет:

Отправить комментарий